Храм в честь Иконы Божией Матери Казанская пос.Октябрьский

92250665 Митрополит Калужский и Боровский Климент, глава Калужской митрополии совершил Великое освящение и Божественную литургию в Казанском храме поселка Октябрьский Ферзиковского района.

За богослужением Высокопреосвященнейшему владыке сослужили протоиерей Леонид Гвоздев – благочинный округа, протоиерей Алексий Пелевин — председатель отдела по взаимодействию с благочиниями и приходами, иерей Михаил Бабков — настоятель храма, иерей Максим Лихонин – секретарь Епархиального совета, духовенство епархии, протодиакон Сергий Комаров — руководитель пресс-службы Калужской епархии.
После чина освящения иерей Максим Лихонин произнес краткую проповедь, в которой изъяснил духовный смысл освящения храма и объяснил некоторые особенности его совершения. Также священник обратил особое внимание прихожан на тот факт, что для поселка открытие храма будет лучшим подарком на новый год.
После окончания Литургии митрополит Климент поздравил верующих с освящением храма, воскресным днем и произнес проповедь.

Владыка также поблагодарил всех, кто принимал активное участие в строительстве храма, вручив им архиерейские грамоты. Главного ктитора храма Калгина Владимира Николаевича генерального директора ОАО «Племсовхоз Октябрьский» архипастырь удостоил медали Калужской епархии преподобного Тихона Калужского II степени.