Подворье Всех Русских Святых

АРХИЕРЕЙСКОЕ ПОДВОРЬЕ

В ЧЕСТЬ ВСЕХ РУССКИХ СВЯТЫХ    в г. Таруса

В 2019 году Митрополит Калужский и Боровский Климент благословил создание в г. Таруса архиерейского подворья на просторном уютном участке, расположенном у склона оврага, недалеко от микрорайона Курган

Эскиз центрального корпуса Подворья, «дома Милосердия» с домовой церковью

Адрес: 249100, г. Таруса, ул. Пушкина, д. 31.
Проход: с ул. Шмидта через зеленые ворота (на кругу), с ул. Пушкина через калитку возле оврага
Часы работы: каждую субботу с 14.00 до 16.00 собрание прихожан, молебен

— в память и славу всех Русских Святых,

— чтобы нам и нашим детям брать с них пример,

— без финансовой поддержки города и Церкви,

— по инициативе, на средства и трудом местных жителей,

— для активной социальной деятельности и просвещения

— первая в Тарусском районе трудовая община

Наше Подворье — это не приходской храм. Мы собираем немногих верующих с разных приходов, готовых реально потрудиться во Славу Божию. Основные задачи Подворья: просветительское и социальное служение. В «Доме Милосердия» смогут проживать попавшие в трудную ситуацию прихожане, паломники, и те, кто захочет посвятить себя деятельной помощи ближним, в том числе монашествующие. Будет вестись практическая работа над сохранением и возрождением древних образцов благочестия и богослужения, памяти святых. В прошлые века в Тарусском районе было несколько монашеских общин. Сейчас их у нас не осталось. Возможно, наше Подворье станет центром возрождения иноческой жизни, такой недоступной, но необходимой современному человеку. Для этого требуется построить здания, ведь кроме участка и бытовки у нас ничего нет! А это, увы, невозможно без постоянной и заметной помощи православных.

Собираем команду ПОПЕЧИТЕЛЕЙ

Подворья Всех Русских Святых в Тарусе!

В Интернете можно найти, что для постройки такого дома, как центральный корпус Подворья (см. эскиз выше), требуется как минимум 3 млн.рублей. Это не много для такого здания, но и не мало. Город и Епархия НЕ помогут. Разовыми малыми пожертвованиями не обойтись.

Нужны попечители!

Попечитель — это православный человек, заинтересованный в строительстве нашего Подворья и имеющий возможность ежемесячно жертвовать на него сумму 1000 руб. и более

Простой расчет: чтобы построить Подворье, нужно 100 попечителей и около трёх лет! Справимся? Должны.

для Попечителей возможно:

— заключение официального договора пожертвования

— предоставление отчетов о расходовании средств

— вечное поминовение на богослужениях

— деятельное участие в жизни общины

Реквизиты Подворья:

РЕЛИГИОЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «АРХИЕРЕЙСКОЕ ПОДВОРЬЕ ХРАМА В ЧЕСТЬ ВСЕХ РУССКИХ СВЯТЫХ В Г. ТАРУСА КАЛУЖСКОЙ ЕПАРХИИ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ (МОСКОВСКИЙ ПАТРИАРХА
Расчётный счёт: 40703810822240000635
Банк: КАЛУЖСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ N8608 ПАО СБЕРБАНК